<kbd id="tr5fe"><blockquote id="tr5fe"><s id="tr5fe"></s></blockquote></kbd>
<strong id="tr5fe"></strong><rt id="tr5fe"><optgroup id="tr5fe"></optgroup></rt>
  • <rt id="tr5fe"></rt>
  • <tt id="tr5fe"><span id="tr5fe"><samp id="tr5fe"></samp></span></tt>

    <rt id="tr5fe"><optgroup id="tr5fe"></optgroup></rt>

      <cite id="tr5fe"></cite>
      <tt id="tr5fe"></tt>
      當前位置:首頁  通知公告

      2020年校工會先進評選擬表彰名單公示

      時間:2020-12-22 來源:華東師范大學工會 編輯: 點擊:11

      在集中答辯、單位自評與現場走訪的基礎上,經專家評審、校工會兩委委員審核,現將2020年校模范“教工小家”免檢單位、模范“教工小家”、優秀協會、優秀工會干部及優秀工會積極分子擬表彰名單(以部門工會編號為序)公示如下。

      公示期從即日起至20201231日下午500。如對公示名單有異議,可向校工會反映。書面意見請具實名,并留下聯系方式,以便聯系。

      聯系人:呂玉才

      聯系電話:62232628

      郵箱:gonghui@mail.ecnu.edu.cn

      校工會

      20201224

       

      一、2020年校模范“教工小家”免檢單位(3家)






      序號

      部門工會








      1

      經濟與管理學部








      2

      機關行政第二部門








      3

      二附中
















      二、2020年校模范“教工小家”(12家)







      序號

      部門工會








      1

      教育學部








      2

      心理與認知科學學院








      3

      傳播學院








      4

      數學科學學院








      5

      化學與分子工程學院








      6

      城市與區域科學學院








      7

      生命科學學院








      8

      機關行政一








      9

      孟憲承、大夏、光華書院聯合工會







      10

      圖書館








      11

      后勤保障部








      12

      產業
















      三、2020年校優秀協會(3家)








      序號

      協會(社團)








      1

      籃球協會








      2

      健步走協會








      3

      攝影協會
















      四、2020年校優秀工會干部(36人)







      序號

      部門工會

      姓名







      1

      中國語言文學系

      鳳媛







      2

      歷史學系

      王進鋒







      3

      哲學系

      王韜洋







      4

      政治學系

      高慧







      5

      法學院

      鄭穎







      6

      馬克思主義學院

      安儉







      7

      社會發展學院

      鄭琳琳







      8

      外語學院

      班婕







      9

      國際漢語文化學院

      文娟







      10

      教育學部

      王莉







      11

      心理與認知科學學院

      陶潔







      12

      經濟與管理學部

      王健







      13

      傳播學院

      杜婕







      14

      音樂學院

      張翼飛







      15

      設計學院

      彭彧







      16

      數學科學學院

      袁富榮







      17

      物理與電子科學學院

      徐敏







      18

      化學與分子工程學院

      耿萍







      19

      生態與環境科學學院

      路葵







      20

      城市與區域科學學院

      谷人旭







      21

      生命科學學院

      范鑫鵬







      22

      通信與電子工程學院

      田應洪







      23

      計算機科學與技術學院

      楊文彧







      24

      軟件工程學院

      陳勵







      25

      數據科學與工程學院

      余海萍







      26

      河口海岸科學研究院

      瞿建國







      27

      機關黨群

      王麗娟







      28

      機關行政一

      孫小燕







      29

      機關行政二

      潘信







      30

      孟憲承、大夏、光華書院

      陸云鵬







      31

      圖書館

      鄒斌







      32

      出版社

      趙金土







      33

      后勤保障部

      尹敏







      34

      產業

      潘欣







      35

      二附中

      吳群






       

      36

      校工會

      駱慶紅

       

       

       

       

       










      五、2020年工會優秀積極分子(121人)







      序號

      單位

      姓名







      1

      中國語言文學系

      丁紅旗

      曹潔

      繆晶晶





      2

      歷史學系

      李文杰

      肖琦

      趙靜





      3

      哲學系

      劉項梅

      陳霞






      4

      政治學系

      何修猛







      5

      法學院

      吳澤勇







      6

      馬克思主義學院

      李明照







      7

      社會發展學院

      吳同

      張暉






      8

      外語學院

      尤嵐嵐

      陳愷飏

      郭忠義

      舒暢




      9

      國際漢語文化學院

      李艷颯

      易蘭

      徐艾妮





      10

      教育學部

      馬麗華

      王海東

      馮民

      沈曉敏

      郭繼東

      蔣純焦


      11

      心理與認知科學學院

      趙菲菲

      趙越






      12

      體育與健康學院

      丁洪祥

      賀春鵬






      13

      經濟與管理學部

      李劉梗

      肖啟玉

      余飛躍

      孟星

      侯經川

      董玲燕


      14

      傳播學院

      亓濤

      吉思琪






      15

      音樂學院

      曹政操







      16

      美術學院

      丁陽

      俞丹






      17

      設計學院

      李芙娜







      18

      數學科學學院

      龍文靜

      沈偉琴

      季君麗





      19

      物理與電子科學學院

      張杰

      張知博

      秦夢瑤

      章繼敏

      越方禹

      彭暉


      20

      化學與分子工程學院

      王夢雅

      馮立平

      馮琪

      沈骎

      陳波

      薛騰


      21

      地理科學學院

      唐曦

      韓云






      22

      生態與環境科學學院

      丁媛媛

      周小奇

      趙志春





      23

      城市與區域科學學院

      陳敏







      24

      生命科學學院

      劉梅珍

      李增嬌

      余蔚明

      金靖

      薛永軍



      25

      通信與電子工程學院

      朱金澤

      祝菲爾






      26

      計算機科學與技術學院

      沈建華

      季昊羽






      27

      軟件工程學院

      于震

      朱惠彪

      趙慧





      28

      數據科學與工程學院

      張蓉

      羅軼鳳






      29

      河口海岸科學研究院

      劉雪

      袁慶

      談莉





      30

      機關黨群

      朱雷

      倪君

      黃瑩

      曹旭




      31

      機關行政一

      王強

      許福巖

      沈怡廷

      張燕飛

      黃芳

      符玲玲


      32

      機關行政二

      馮彬

      吳佐晨

      林建坤

      趙杭美

      徐勤

      彭金碧


      33

      孟憲承、大夏、光華書院

      孫瑛琦

      趙景瑋






      34

      圖書館

      史華

      華屹立

      陳金傳





      35

      出版社

      余潔







      36

      后勤保障部

      孫光華

      嚴洪

      李福忠

      陸平

      錢遵鳴

      謝華


      37

      產業

      甘泉

      楊佳晶

      陳賢達





      38

      二附中

      王小弟

      楊冰

      何一駿

      張晟達

      張琦

      曹嘉寧


      39

      附小

      周琳







      40

      協會(社團)

      孫柳青

      高向東

      蔣新儉




       

       


      亚洲三级片,日本三级韩国三级韩级,人妻日本香港三级黃色三级